Matematika

Pertanyaan

harga 8 kg buah duku adalah rp 28.000.harga per kg buaj duku tersebut adalah

2 Jawaban

  • 8 kg = Rp 28.000,-
    1 kg = ??

    => 28000 : 8 = 3.500/kg
  • harga =rp 28.000/8kg
    harga =???/kg

    1kg =rp 28.000 : 8
    1kg =rp 3500

    jadi harga duku = rp 3500/kg

    semoga bermanfaat dan selamat belajar

Pertanyaan Lainnya